Реклама

Эксперт ООО «Азия Цемент» рассказал об эффективных IT-решениях в логистике цемента на конференции RUCEM

Дата публикации: 05.07.2023 Количество просмотров: 569
Эксперт ООО «Азия Цемент» рассказал об эффективных IT-решениях в логистике цемента на конференции RUCEM

22-23 июня 2023 г. в Москве проходила 50-я конференция RUCEM на тему «ЛОГИСТИКА И РЫНОК ЦЕМЕНТА - 2023». На мероприятии обсуждались важные для цементной отрасли вопросы такие, как - рынок цемента, его логистика и хранение; железнодорожные, водные и автоперевозки цемента; перспективы импорта и экспорта цемента. К участию были приглашены специалисты цементных заводов, сбытовые и логистические компании, ведущие отраслевые эксперты и аналитики рынка. Одна из тем «Логистика поставок цемента» в 2023 году была подчёркнута как наиболее острая, в связи с дефицитом цемента в регионах и общей проблемой логистики в РФ.

В рамках конференции директор по информационным технологиям ООО «Азия Цемент» Евгений Александрович Березин выступил с докладом «Эффективные ИТ-решения для оптимизации отгрузок и логистики цемента автотранспортом», в котором поделился опытом внедрения ИТ-решений и отметил, что одним из ключевых направлений деятельности компании является оптимизация отгрузки и логистики поставок цемента автотранспортом.

Евгений Александрович рассказал, что система автоматического планирования отгрузки покупателям с учетом их заказов позволяет оптимизировать процесс отгрузки цемента по времени, исключить простои автотранспорта на погрузке и обеспечить своевременную доставку цемента покупателям.

Другая система автоматически распределяет задания между перевозчиками на ежедневной основе, учитывая различные факторы, включая загруженность каждого перевозчика и исполнительскую дисциплину. На заводе водители самостоятельно регистрируют свое прибытие на погрузку, используя сенсорный монитор или чат-бот Telegram, а система управления очередью для грузовых автомобилей упорядочивает и вызывает на погрузку водителей по электронному табло, SMS и в Telegram.

Система автоматического взвешивания автомобилей позволяет контролировать весь процесс отгрузки. Благодаря этому автоматически фиксируется количество отгруженного цемента и формируется пакет документов, что позволяет избежать перегруза и ошибок при расчете стоимости доставки каждой машины. Цифровой помощник водителя в виде сенсорного монитора в кабине вилочного погрузчика помогает в отгрузке паллет со склада без использования бумажных документов и исключает длительные ожидания и простои автотранспорта. Автоматические роботы-коммуникаторы помогают выстроить эффективное взаимодействие между всеми участниками отгрузки и логистики. Это включает личный кабинет перевозчика на сайте, чат-бот для водителей в Telegram, SMS-робот и Email-робот, а система быстрой регистрации перевозчиков на сайте и автоматизированные проверки контрагентов позволяют заключать договоры с новыми перевозчиками за один рабочий день.

«Высокий уровень автоматизации процессов планирования и отгрузки заказов, снижение влияния человеческого фактора и исключение временных простоев на всех участках позволяют эффективно выстраивать процессы отгрузок с завода «Азия Цемент» и логистики цемента покупателям», - отметил Березин Евгений в завершение своего доклада.



Тэги:  Азияцемент  rucem 

Источник: www.nsp.su



Ссылки по теме:
     29 мая ООО "Азия Цемент" исполняется 1 год
     "Азия Цемент" получила свидетельство о регистрации автоматизированной системы "АЦТЕК" в РОСПАТЕНТЕ.
     Компания «Азия Цемент» улучшила качество продукции благодаря разработке и внедрению инновационного программного обеспечения
     Представители «Бекабадцемент» высоко оценили систему «АЦТЕК» на заводе «Азия Цемент»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15850
Участников online
22
Подписано
13396
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности