Реклама

ЦЕМРОС впервые провел Спартакиаду после десятилетнего перерыва

Дата публикации: 22.08.2023 Количество просмотров: 685
ЦЕМРОС впервые провел Спартакиаду после десятилетнего перерыва

На праздник спорта в Москву приехало 18 команд и 580 спортсменов и болельщиков со всех заводов холдинга. Соревнования проходили в пяти видах спорта - мини-футболе, волейболе, кросс-фите, настольном теннисе и легкой атлетике.

ЦЕМРОС, крупнейший производитель цемента и строительных материалов, впервые за последние десять лет провел Спартакиаду среди сотрудников более 20 предприятий холдинга. Соревнования проходили на северо-западе столицы на стадионе «Гераклион». 375 спортсменов-любителей из числа сотрудников компании, объединенные в 18 команд, в течение дня соревновались в пяти дисциплинах: мини-футболе, волейболе, кросс-фите, настольном теннисе и легкой атлетике.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Мальцовского портландцемента. Серебро завоевала сборная Осколцемента и Промпроекта, а бронза досталась спортсменам Сенгилеевского цементного завода.

Спортсмены-цементники установили несколько рекордов Спартакиады. Так, сотрудник Мальцовского портландцемента Александр Прокошин пробежал стометровку за 13,3 секунды, а команда Осколцемента и Промпроекта потратила чуть меньше 57 секунд на эстафету 4 по 100 метров.

Спартакиада ЦЕМРОСа проводилась впервые за десять лет. На открытии турнира генеральный директор ЦЕМРОСа Вячеслав Шматов отметил, что холдинг заинтересован в развитии корпоративного спорта и здорового образа жизни сотрудников. Также он попросил участников Спартакиады по возвращении в свои коллективы передать горячий привет своим коллегам, которые остались на производстве.

«Сегодня они, как и я, переживают за вас, за то, как вы представляете спортивную честь своих коллективов, – отметил Вячеслав Шматов. – Надеюсь, что традиция, которая зарождается сейчас, никогда больше не угаснет. Поскольку современный человек должен видеть себя не только в тиктоке или айфоне, но и заниматься спортом, развивать культуру и заботиться о здоровье. И мы должны передать всю свою любовь к спорту детям и внукам – чтобы вся нация у нас была крепкая, сильная и успешная».



Тэги:  цемрос  спорт  социалка 

Источник: Пресс-релиз Цемрос



Ссылки по теме:
     ЦЕМРОС увеличил объемы отгрузки цемента клиентам
     Эксперт ЦЕМРОСа: прямые долгосрочные контракты с крупными клиентами решат проблему поставок цемента в регионах
     75 проектов для улучшения производства реализует ЦЕМРОС в текущем году
     В ЦЕМРОСе рассказали о технологии, которая увеличивает несущую способность автодорог

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15845
Участников online
29
Подписано
13391
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности