Реклама

ЦЕМРОС начинает промышленную эксплуатацию системы спутникового мониторинга автотранспорта «Пилот»

Дата публикации: 07.09.2023 Количество просмотров: 2387
ЦЕМРОС начинает промышленную эксплуатацию системы спутникового мониторинга автотранспорта «Пилот»

ЦЕМРОС, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, передает в промышленную эксплуатацию многофункциональную систему мониторинга транспортных средств «Пилот». Она уже прошла апробацию на предприятиях компании и в ближайшее время будет применятся как основная программа мониторинга на заводах ЦЕМРОСа.

Программа «Пилот» выполняет широкий круг задач при низких эксплуатационных расходах и основана на технологиях спутниковой навигации и беспроводной передачи данных. Система способна отслеживать работу каждого транспортного средства, как в отложенном режиме, так и в режиме реального времени, что позволяет оперативно выявлять ошибки, отклонения от путевого задания, работу механизмов транспортного средства и расход ГСМ.

В настоящее время, в программе «Пилот» на отслеживании более 3500 транспортных средств. Это транспорт, который входит в собственный автопарк ЦЕМРОСа, а также машины подрядных организаций, с которыми взаимодействует компания. После полного внедрения и передачи программы в опытно-промышленную эксплуатацию, программа сможет отслеживать до 6 тыс. единиц автотранспорта. А благодаря своей универсальности, «Пилот» позволяет подключать навигационное оборудование различных производителей, что также упрощает работу.

Активное тестирование программы было начато в ЦЕМРОСе с ноября 2022 года. На данный момент завершается доработка и отладка программы, чтобы процессы отслеживания транспортных средств были в полуавтоматическом режиме. В дальнейшем программа «Пилот» будет интегрирована в клиентские сервисы компании. Клиенты ЦЕМРОСа смогут получать информацию о выезде и прибытии груза, что обеспечит полную прозрачность процесса.

«Система спутникового мониторинга автотранспорта «Пилот» является эффективным инструментом для оптимизации логистических процессов, повышения результативности бизнеса и улучшения качества обслуживания клиентов. Благодаря возможности получать информацию о местоположении и состоянии автотранспорта в режиме «онлайн», мы можем оперативно реагировать на возникающие проблемы, такие как задержки или изменения маршрутов, что способствует более эффективной работе всей логистической цепи», – отметил директор по закупкам и логистике ЦЕМРОСа Денис Назаров.



Тэги:  цемрос  пилот  спутник  автотранспорт 

Источник: Пресс-релиз Цемрос



Ссылки по теме:
     ЦЕМРОС увеличил объемы отгрузки цемента клиентам
     ЦЕМРОС впервые провел Спартакиаду после десятилетнего перерыва
     75 проектов для улучшения производства реализует ЦЕМРОС в текущем году
     ЦЕМРОС сделал мир лучше еще в двух регионах присутствия

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15845
Участников online
29
Подписано
13391
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности