Реклама

ЦЕМРОС второй год подряд вошел в ТОП-5 лучших компаний по закупочной деятельности

Дата публикации: 13.09.2023 Количество просмотров: 2147
ЦЕМРОС второй год подряд вошел в ТОП-5 лучших компаний по закупочной деятельности

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» и аналитическая компания «Эксперт Бизнес-Решения» объявили результаты ежегодного рейтинга качества управления закупочной деятельностью и наградили лидеров. Всего в оценке приняли участие более 500 руководителей закупочных подразделений крупнейших государственных и частных российских компаний, чей годовой объем закупок в прошедшем календарном году составил не менее 500 миллионов рублей.

В основе рейтинга данные анализа и оценки показателей, которые отражают главные аспекты функционирования закупочной системы той или иной компании. В этом году в связи с объективным снижением информационной прозрачности бизнеса критерии оценки были скорректированы в сторону увеличения качественных показателей. В итоговую оценку компании вошли: опыт работы в сфере закупок руководителем подразделения и его команды, степень автоматизации системы управления закупками, качество систематизации и регламентации закупочного процесса, показатели эффективности закупочной деятельности, соблюдение ESG-стандартов в закупочной деятельности. Кроме того, учитывалось и мнение профессионального сообщества: участники рейтинга имели возможность оценить деятельность своих коллег из закупочных подразделений других компаний.

По итогам рейтинга определены топ-100 и топ-5 профильных подразделений российских коммерческих организаций и руководителей закупочной деятельности, а также победители в отдельных номинациях. ЦЕМРОС вошел в топ-5 лучших частных компаний (не подпадающих под действие закупочного законодательства 223-ФЗ). Кроме ЦЕМРОС в пятерку лидеров вошли: ЕВРАЗ, ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и Северсталь.

Отметим, что для ЦЕМРОСа это не первая награда в этом престижном рейтинге. В 2022 году были отмечены успехи компании в снижении зависимости от европейских производителей, а также большую работу с органами исполнительной власти в части улучшения качества работы цепей поставок, развития новых транспортных коридоров, программ отечественного машиностроения и других отраслей промышленности.

«Эта награда – оценка всей нашей команды, признание нашей работы и усилий, которые мы прилагаем для бесперебойного функционирования всех процессов закупок и логистики в компании. Мы постоянно совершенствуем наши методы работы, используем новые технологии и инструменты, чтобы обеспечить максимальную прозрачность и эффективность в нашей деятельности», – отметил директор по закупкам и логистике ЦЕМРОС Денис Назаров.



Тэги:  цемрос  рейтинг 

Источник: Пресс-релиз Цемрос



Ссылки по теме:
     ЦЕМРОС показал экспертам-дорожникам экспериментальный метод дорожного ремонта
     ЦЕМРОС впервые провел Спартакиаду после десятилетнего перерыва
     ЦЕМРОС начинает промышленную эксплуатацию системы спутникового мониторинга автотранспорта «Пилот»
     ЦЕМРОС сделал мир лучше еще в двух регионах присутствия

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15850
Участников online
27
Подписано
13396
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности