Реклама

ЦЕМРОС расширяет сеть региональных центров дистрибуции

Дата публикации: 13.11.2023 Количество просмотров: 2749
ЦЕМРОС расширяет сеть региональных центров дистрибуции

ЦЕМРОС, крупнейший производитель цемента и строительных материалов, расширяет спектр услуг по доставке готовой продукции своим клиентам. Сегодня в компании создана сеть региональных центров дистрибуции по всей стране, которые не только повысили скорость обслуживания клиентов, но и сделали продажи более прозрачными. Всего в ЦЕМРОСе действует 25 цементных терминалов в 13 регионах и 5 федеральных округах.

В 2022 году через терминальные комплексы реализовано 1,5 миллиона тонн цемента. Расширение сети центров дистрибуции ЦЕМРОСа в 2023 году позволило выйти на новые рынки и повысить скорость и качество обслуживания клиентов. Во многих регионах нивелировались сезонные риски, связанные с весенней распутицей и задержками доставки за счёт накопления запасов цемента на терминалах.

«Для компании это хорошая возможность охватывать большие массы потребителей путем поставок широкого ассортимента продукции в кратчайшие сроки. Также мы можем оперативно отслеживать ситуацию на рынке стройматериалов в регионах присутствия и обеспечивать поставки клиентам. Мы не останавливаемся в развитии этого проекта и на сегодняшний год в сеть дистрибуции уже добавили два новых региона – Иваново и Киров, а также еще 8 перевалочных пунктов»,отметил директор по закупкам и логистике ЦЕМРОС Денис Назаров.

Казанский перевалочный комплекс, один из крупнейших центров дистрибуции ЦЕМРОС, является лидером по обработке входящих заказов: шесть силосов суммарным объемом 5000 тонн загружают три цементовоза одновременно, на один грузовик уходит всего 6 минут. В 2023 году комплекс модернизировали, что позволило повысить эффективность труда в два раза.

«Центр тарированной продукции площадью 900 квадратных метров способен вместить 300 тысяч мешков и выдавать их со скоростью 10 тысяч в сутки. Так, он может торговать целый месяц без пополнения запасов. Модернизация увеличила мощности по разгрузке вагонов почти вдвое: с 700 до 1200 тонн цемента в сутки. Для улучшения производительности труда персонала мы оптимизировали графики работы и провели ревизию оборудования», – рассказал Денис Назаров.

ЦЕМРОС заинтересован и дальше развивать сеть центров дистрибуции. На 2024 год запланирован комплекс мероприятий, который призван сделать обслуживание более оперативным и своевременным. Уже скоро планируется открыть несколько дополнительных перевалочных комплексов на базе имеющейся инфраструктуры в регионах, а также начать строительство новых центров дистрибуции. Развитие сети перевалок позволяет обеспечить доступность цемента конечному потребителю в регионах, удаленных от заводов. Эта товаропроводящая сеть направленна на спрямление контрактов, обеспечение оперативности поставок и улучшение сервиса.



Тэги:  добавки  цемент  дистрибуция  ЦЕМРОС 

Источник: Пресс-релиз Цемрос



Ссылки по теме:
     Эксперт ЦЕМРОСа рассказала, какие добавки улучшают свойства цемента
     Эксперт ЦЕМРОСа рассказал о последствиях неконтролируемого импорта цемента в Россию
     60 новых грузовиков Foton пополнят автопарк ЦЕМРОСа
     ЦЕМРОС сделал мир лучше еще в двух регионах присутствия

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15850
Участников online
22
Подписано
13396
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности