Реклама

Под Ульяновском из-за всплеска на строительном рынке расконсервируют цементный завод

Дата публикации: 16.11.2023 Количество просмотров: 2797
Под Ульяновском из-за всплеска на строительном рынке расконсервируют цементный завод

Весной 2024 года в Новоульяновске расконсервируют завод “Ульяновскцемента”. В компании такое решение объяснили увеличением спроса на продукцию в период строительного сезона в ПФО летом этого года. В среднем в 2023 году рост поставок цемента ЦЕМРОСа в Привольжье варьировался от 30% до 70% в сравнении с 2022 годом. Причина таких всплесков – высокая сезонность отгрузок.

– Учитывая, что разрыв между летними и зимними пиками потребления может различаться в десятикратном размере, спрогнозировать спрос на цемент в таких условиях достаточно сложно. Принимая во внимание опыт этого года и коэффициент сезонности потребления цемента, который в этот строительный сезон превысил все исторические показатели, компания приняла решение увеличить свои производственные мощности и запустить производство в Новоульяновске, – говорится в сообщении компании.

Восстановление мощностей будет производится поэтапно: сначала намечен запуск одной линии производства цемента, далее – второй, планируется запуск замкнутого цикла и реализация проекта линии упаковки. В дополнение к действующим объемам производства холдинга ЦЕМРОС завод будет выпускать более 400 тыс. тонн продукции в год.

– Сейчас Ульяновскцемент находится в активной фазе подготовки к запуску: предприятие набирает персонал, проводятся работы по восстановлению основного технологического оборудования, закупается новая техника, оформляется необходимая документация на разработку месторождений для добычи сырья, в тестовом режиме проверяется работоспособность всей технологической цепочки, начиная от карьера, заканчивая упаковкой и отгрузкой. Для очистки воздуха от пыли и отходящих газов на заводе установлены современные электрофильтры производства швейцарской компании «ЕLEX AG. Установка нового оборудования произошла незадолго до закрытия предприятия. Сейчас электрофильтры прошли полный инспекционный контроль и готовы обеспечивать очистку воздуха в соответствии с действующими нормам экологического и природоохранного законодательства, – сообщили в компании.



Тэги:  Ульяновскцемент  ульяновск 

Источник: ulpressa.ru



Ссылки по теме:
     «Азия Цемент» помогает Ульяновску избавиться от старых покрышек
     "Азия Цемент" получила свидетельство о регистрации автоматизированной системы "АЦТЕК" в РОСПАТЕНТЕ.
     Компания «Азия Цемент» улучшила качество продукции благодаря разработке и внедрению инновационного программного обеспечения
     Представители «Бекабадцемент» высоко оценили систему «АЦТЕК» на заводе «Азия Цемент»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15845
Участников online
29
Подписано
13391
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности