Реклама

Министр экологии проверил реализацию экологической программы на «Красноярском цементе»

Дата публикации: 07.12.2023 Количество просмотров: 6307
Министр экологии проверил реализацию экологической программы на «Красноярском цементе»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин побывал на заводе «Красноярский цемент» и проверил, как там реализуют программу по снижению выбросов.

Глава ведомства осмотрел дымовую трубу производства и пункт автоматической измерительной системы контроля выбросов, новые электрофильтры, вращающиеся печи и пункты их управления, а также побывал в новом цехе помола. Управляющий директор «Красноярского цемента» Дмитрий Киреев рассказал министру о реализации экологических программ. Их реализация началась в 2004 году, а в 2019 завод стал участником проекта «Чистый воздух». На природоохранные мероприятия компания почти за 20 лет направила более 1 млрд рублей.

Благодаря модернизации производства удалось существенно снизить количество выбросов.

«Мы одними из первых не только в Красноярске, но и в стране ввели у себя автоматическую систему мониторинга. Автоматически до сегодняшнего дня мы продолжаем передавать данные. Также была проведена огромная работа по установке 130-метровой дымовой трубы с возможностью ее увеличения до 160 метров. В нее объеденины все три наши технологические печи. В приземном слое наших выбросов благодаря этому сегодня нет», — рассказал Дмитрий Киреев.


Министр экологии познакомился с работой предприятия. Он отметил, что на заводе он был в 1999 году.

«Мы проводим проверку предприятиями Красноярского края комплексного плана по снижению выбросов. Нам очень важно зафиксировать, что сегодня завод находится в стадии реконструкции. Они выполнили комплексный план на 50 %. К 2026 году мы должны выйти на те цифры, которые запланированы. Предприятие уверенно идет к конечной цели. Хотелось бы отметить, что экологическая программа предприятия началась не в 2019 году, когда была запущена программа „Чистый воздух“, а раньше. За этот период предприятие совершило колоссальный прорыв в области реализации экологических программ. Я абсолютно уверен, что свою программу до 2026 года завод выполнит по всем намеченным показателям», — выразил уверенность Владимир Часовитин.



Тэги:  сибцем  Сибирский бетон  наставничество 

Источник: Пресс-релиз холдинговой компании «Сибирский цемент»



Ссылки по теме:
     "Сибцем" ввёл на заводе в Кузбассе оборудование за 835 млн руб. для выпуска высокомарочных цементов
     В Красноярском крае состоялась XIV Спартакиада работников холдинга «Сибирский цемент»
     Красноярские предприятия «Сибцема» награждены за лучшую организацию работы в сфере социального партнерства и охраны труда
     На Красноярском цементном заводе открылась «Школа наставника»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15845
Участников online
29
Подписано
13391
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности