Реклама

НЕВЬЯНСКИЙ ЦЕМЕНТНИК посетили аудиторы проекта EcoMaterial

Дата публикации: 16.02.2011 Количество просмотров: 2783

ЕВРОЦЕМЕНТ груп

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»первым из отечественных цементных компаний принял участие в добровольной системе экологической сертификации на соответствие стандарту «EcoMaterial 1.2» На сегодняшний день статус экологически безопасного строительного материала уже есть у продукции ЗАО «Липецкцемент», входящего в Холдинг (торжественное вручение сертификата состоялось 20 октября 2010 года).

Неотъемлемой частью полного комплекса аудита продукции, подлежащей сертификации, является аудит производственного предприятия, претендующего на соответствие нормам стандарта. В этом году ЗАО «Невьянский цементник» стал пятым заводом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», где специалистами «EcoStandard group» проведен «зеленый» аудит.

«EcoStandard group» - это первая организация в РФ, аккредитованная в международном сообществе по зеленому cтроительству U.S. Green Building, поэтому и результаты компетентной организации значительны и весомы как для самих производителей, так и для цивилизованной общественности.

За время аудита с целью исследования на соответствие стандарту готовой продукции ЗАО «Невьянский цементник» представители официального аудитора проекта встретились со специалистами предприятия, изучили предоставленную полную информацию об используемом сырье, готовом материале, упаковке и т.д.

Для ознакомления с основными технологическими процессами для аудиторов было организовано посещение основных и вспомогательных подразделений предприятия. Для лабораторных исследований взяты образцы всех выпускаемых на заводе марок цемента.

Результаты проведенных специалистами «EcoStandard group» исследований на ЗАО «Невьянский цементник» будут обнародованы в апреле нынешнего года. 



Тэги:  невьянский цементник  Евроцемент  Воронежская область 

Источник: пресс-служба холдинга ЕВРОЦЕМЕНТ груп



Ссылки по теме:
     УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ подвело итоги работы за 10 месяцев
     Обзор отгрузок цемента за октябрь 2010 года.
     ЕВРОЦЕМЕНТ. Запуск завода в Воронежской области отложен на осень

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности