Реклама

МСМ-5 может достроить «Кутузовскую милю» Mirax Group

Дата публикации: 15.03.2011 Количество просмотров: 895
МСМ-5 может достроить «Кутузовскую милю» Mirax Group

В реализации проекта «Кутузовская миля», который начали строить корпорация Mirax Group и ФЦСР, в качестве инвестора может поучаствовать «Мосстроймеханизация-5» (МСМ-5). Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к руководству компании.

Обид Ясинов, гендиректор МСМ-5, подтвердил интерес компании к проекту, подчеркнув, что окончательное решение пока не принято. В настоящее время компания изучает все данные по объекту.

Строительство «Кутузовской мили» ведется в 1-м и 2-м кварталах района Фили-Давыдково. Изначально площадь застройки должна была составить 921 тысячу кв.м., затем объемы застройки были снижены до 600 кв.м. С 2002 года в проект вступила ФЦСР, которая привлекла в 2005 году фирму «Аванта» (аффилирована с Mirax) в качестве инвестора. Началось строительство двух объектов, в том числе пилотного комплекса «Форт Кутузов». Однако с 2009 года реализация проекта была приостановлена.

Напомним, 3 марта Полонский объявил о решении совета директоров компании закрыть бренд Mirax в России. Все обязательства Mirax по достройке жилья будут выполнены, пообещал Полонский, а публичные долги — погашены, в соответствии с условиями реструктуризации.

После этого ФЦСР заявила о готовности достроить «Кутузовскую милю» своими силами и инвестировать в проект $180 миллионов.



Тэги:  mirax group  Сергей Полонский  Кутузовскую милю 

Источник: www.russianrealty.ru



Ссылки по теме:
     На месте проекта Mirax Group и «Базэла» появится крупный ночной клуб
     Сергей Полонский проводил Mirax Group в последний путь

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15769
Участников online
27
Подписано
13315
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности