Реклама

СИБЦЕМ обучает производственных мастеров

Дата публикации: 27.04.2011 Количество просмотров: 1318

СИБЦЕМ

Проект для «Сибирского цемента» уникальный. Он охватывает все цементные активы Холдинга («Топкинский цемент», «Красноярский цемент» и «Тимлюйский цементный завод»). Обучение ведется собственными лекторами, наставниками и бизнес-тренерами компании без привлечения сторонних специалистов. Работу Школы организует департамент персонала и организации управления ОАО «ХК «Сибцем».

Всего в Школе производственного мастера без отрыва от производства прошли обучение 116 слушателей. Первый этап - повышение профессиональной компетентности – был рассчитан на 5 месяцев (4 квартал 2010 – 1 квартал 2011 гг.). Реализация программы шла по двум основным направлениям: технологические знания по процессу производства цемента и клинкера; отработка управленческих навыков мастеров в тренинговом режиме.

Также в процессе учебы на первом этапе у мастеров формировалась позиция «руководитель - наставник». В процессе обучения им были даны основы теории и практики по качественному выполнению управленческих и обучающих функций в своем подразделении.

Семинары по технологии производства вели главные специалисты цементных заводов и бизнес-тренеры Управляющей компании. На специальных тренингах мастеров учили работать в команде и решать сложные и проблемные вопросы взаимодействия с руководителями, подчиненными и мастерами смежных цехов.

«Школа производственного мастера» - это многоцелевое мероприятие, - говорит директор по персоналу и организации управления Вера Туманова. – Оно направлено на повышение уровня профессиональных и управленческих компетенций, развитие системы внутрикорпоративных коммуникаций, повышение мотивации сотрудников, оценку и формирование резерва управленческих кадров, формирование института наставников и на развитие современной корпоративной культуры».

На мероприятиях, посвященных подведению итогов, управляющие директора предприятий вручили слушателям значки и сертификаты, свидетельствующие об удачном прохождении первого этапа «Школы производственного мастера».

Второй этап, также рассчитанный на 5 месяцев, пройдет в 2011-2012 учебном году. Мастерам предстоит учиться эффективно функционировать не только в рамках своего подразделения, но и всей системы производства, проявлять и поддерживать инициативу, формировать новаторскую позицию.

Школы производственного мастера



Тэги:  Сибцем  Сибирский цемент  производсво  мастер 

Источник: Пресс-служба ОАО «ХК «Сибцем»



Ссылки по теме:
     СИБЦЕМ в I кв нарастил производство цемента на 30% - до 507 тыс т
     Акционеры "Сибцема" обсудят вопросы поручительств по кредитам ООО "Топкинский цемент"
     Официальное заявление ОАО ХК СИБЦЕМ
     СИБЦЕМ. В отношени рейдерского захвата ООО «Карьер Перевал»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
51
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
525

Подписка




Политика конфиденциальности