Реклама

ЕВРОЦЕМЕНТ груп провел экологический аудит цементных заводов

Дата публикации: 28.04.2011 Количество просмотров: 1064

ЕВРОЦЕМЕНТ груп

В 2011 году все выпускаемые заводом виды цемента сертифицированы по системе добровольной сертификации ГОСТ Р. Три вида сертифицированы испытательной лабораторией Организации контроля качества Союза немецких цементных заводов (Дюссельдорф, ФРГ) по европейскому стандарту EN-197-1:2000 на соответствие CEM I 42,5 N и CEM II/A-S 32,5 N, CEM II/A-S 32,5 R. С 2006 года заводы Холдинга - обладатели Паспортов предприятий высокого качества, а цементы – золотых и платиновых знаков «Всероссийская марка качества».

Качество продукции, её безопасность для здоровья человека и окружающей среды и экологическая ответственность производителя тесно связаны между собой. Холдинг заботится о том, чтобы выпуск качественной и экологически чистой продукции осуществлялся при непрерывной модернизации технологического и природоохранного оборудования и сопровождался обслуживанием высококвалифицированного персонала.

Напомним, в 2010 году ЕВРОЦЕМЕНТ груп стала первой цементной компанией в промышленности строительных материалов, частично сертифицирующей свою продукцию.

Прошедшие аудит компании получили сертификат соответствия, подробный технический отчет и право использования логотипа EcoVillage / EcoMaterial в рекламной продукции. В 2011 году Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» принял решение пройти экологический аудит по всем 12-ти российским заводам Холдинга, который покажет, насколько безопасна цементная продукция для жизни и здоровья человека, а также насколько применима в «Зелёном строительстве».

Ключевым экспертом аудита выступает НП "Российский Совет по «Зелёному» строительству» – Russian Sustainable Building Council (RSBC) и Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов (НП НБЭСР).

«Зелёное» строительство», «Зелёные» здания»- это практика строительства и эксплуатации зданий, целью которого является снижение уровня потребления энергетических и материальных ресурсов на протяжении всего жизненного цикла здания: от выбора участка к проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту и разрушению.

EcoVillage | EcoMaterial являются единственными в своем роде системами добровольной сертификации на рынке загородной недвижимости, строительных и отделочных материалов. Комплексный независимый аудит на соответствие сертификатам EcoVillage | EcoMaterial позволяет определить наиболее дружественные к природе и человеку объекты загородной недвижимости и экологически безопасные строительные и отделочные материалы. Среди участников проектов прошлых сезонов более сорока загородных поселков, а также ведущие международные производители строительных и отделочных материалов.



Тэги:  Евроцемент  аудит  цемент  цементные заводы 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ подвело итоги работы за 10 месяцев
     Обзор отгрузок цемента за октябрь 2010 года.
     ЕВРОЦЕМЕНТ. Запуск завода в Воронежской области отложен на осень
     22 апреля 16 тысяч сотрудников ЕВРОЦЕМЕНТ груп примут участие в Акции «Нам здесь жить и работать!»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности