Реклама

Арбитраж рассмотрит иск Батуриной к экс-компаньону на 113 млн руб

Дата публикации: 16.09.2011 Количество просмотров: 2434
Арбитраж рассмотрит иск Батуриной к экс-компаньону на 113 млн руб

Арбитражный суд Москвы в пятницу проведет основные слушания по иску Елены Батуриной, главы компании "Интеко" и супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, о взыскании с бывшего компаньона Игоря Варданяна 113,3 миллиона рублей долга.

В качестве ответчиков по иску выступают Варданян и ООО "Сигма Капитал".

Батурина требует взыскать в солидарном порядке долг по договору купли-продажи 100-процентной доли в уставном капитале ООО "Альфа-Пласт", занимающейся производством изделий из пластмассы. Как заявлял на предварительном заседании представитель истца, 2 ноября 2010 года Батурина и подконтрольная Варданяну ООО "Сигма Капитал" заключили договор по продаже ООО "Альфа-Пласт" стоимостью 483,3 миллиона рублей. По договору первый платеж в размере 60,4 миллиона рублей ООО "Сигма Капитал" должна была перечислить до 15 февраля 2011 года, второй такой же платеж - до 15 апреля 2011 года и так далее, согласно графику. Варданян является поручителем по договору.

Так как на момент подачи иска ООО "Сигма Капитал" оплатила только 9,5 миллиона рублей, не исполнив обязательств по первым двум платежам, Батурина подала иск о взыскании 111,3 миллиона рублей долга и проценты в размере 2 миллионов рублей.

Представитель истца также заявил, что 4 августа к ним поступило заявление от "Сигма Капитал", в котором компания сообщила, что не может оплатить долг по причине финансовых затруднений и готова заключить мировое соглашение.

Представитель истца на заседании отметил, что Батурина готова рассмотреть вопрос о заключении соглашения с ответчиками, если в нем будут разумные условия.

Суд привлек в дело в качестве третьего лица ООО "Альфа-Пласт".

ЗАО "Интеко" - многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. Компания осуществляет, в том числе, строительство жилых и иных объектов, разработку современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производство цемента, панельное и монолитное домостроение, архитектурное проектирование и риелторский бизнес. В начале сентября компания "Интеко" и Сбербанк в совместном пресс-релизе сообщили, что владелец Бинбанка Микаил Шишханов в партнерстве с ООО "Сбербанк Инвестиции" приобретают ЗАО "Интеко", ЗАО "Патриот" и все принадлежащие им производственные и проектные структуры.



Тэги:  арбитраж  батурина  иск 

Источник: РИА Новости



Ссылки по теме:
     Батурина продала Интеко за миллиард долларов
     "Интеко" инвестирует в строительство электростанции для Верхнебаканского цемзавода 1 млрд руб.

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15813
Участников online
11
Подписано
13359
Объявлений
1124
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности