Реклама

Акции «Группы ЛСР» обладают трехзначным потенциалом роста

Дата публикации: 03.10.2011 Количество просмотров: 2620

Группа ЛСР планирует поглощение Обуховского завода строительных материалов

Аналитики ИК «Ренессанс Капитал» понизили теоретическую стоимость бумаг «Группы ЛСР» с 9,8 доллара до 9,14 доллара. Потенциал акций относительной новой цены составляет более 150%. Рекомендация — «Покупать».

За последний год акции строительной компании оказались перепроданы, подешевев на 59%. В тоже время компания демонстрирует устойчивые тенденции по показателю выручки. На протяжении всего лета доходы дивизиона жилищного строительства сохраняли уверенную позитивную динамику. В Санкт-Петербурге «Группа ЛСР» ожидает роста цены своих проектов на уровне 10–12%, а предварительные договоры по реализуемым объектам недвижимости обычно бывают заключены на 90% площадей еще на этапе строительства.

Восстановление объемов зафиксировано и в сегменте общестроительных материалов. Ожидается, что эта тенденция сохранится и в конце года. В планах компании повышение цен на 5–27% в годовом сопоставлении в зависимости от продукта.

Тем не менее, относительно показателя рентабельности тенденции менее однозначны. Несмотря на уверенный рост выручки, рентабельность EBITDA в годовом сопоставлении осталась без изменений. В частности, дивизион строительных материалов зафиксировал сокращение рентабельности до 11% в первом полугодии 2011 года, против 21% годом ранее; рентабельность EBITDA сегмента жилой недвижимости в первом полугодии сократилась до 23% с 28% в аналогичном периоде предыдущего года.

В итоге, менеджмент строительной компании рассчитывает показать среднесрочную рентабельность EBITDA по дивизиону панельного строительства на уровне 15–17%. Эксперты «Ренессанс Капитала» придерживаются аналогичной точки зрения. Снижение рентабельности по дивизиону строительных материалов может быть связано с ростом цен на материалы и ужесточением конкуренции

Кроме того, аналитики инвестиционной компании понизили прогноз EBITDA на 6% и 12% на 2011 и 2012 годы соответственно. Это связано с более низкими темпами роста цен в сегменте строительных и нерудных материалов, более низкой рентабельностью в секторе панельного строительства и пересмотренными прогнозами курса рубля к доллару.

Аналитики «Ренессанс Капитала», полагают, что строительной компании необходимо продемонстрировать способность быстро достичь своей цели по реализации 1,2 млн кв. м недвижимости в ближайшие 18 месяцев. В сегменте общестроительных материалов реализация цемента внешним клиентам также представляется положительным фактором и может способствовать повышению прогноза по показателю EBITDA в среднесрочной перспективе. Эксперты отмечают, что с учетом сказанного выше, прогресс может быть не столь очевиден во втором полугодии, а динамика котировок «Группы ЛСР» в краткосрочной перспективе может практически не меняться.



Тэги:  цемент  Группа ЛСР  акции  потенциал 

Источник: www.bfm.ru



Ссылки по теме:
     Застройщики принюхиваются к бетону от «ЛСР»
     Группа ЛСР построит экологичный цементный завод
     Группа ЛСР ввела цемзавод в Ленобласти стоимостью 445 млн евро
     Группа ЛСР в конце ноября введет цемзавод в Ленобласти за 445 млн евро

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15787
Участников online
32
Подписано
13333
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности