Реклама

В ИСКИТИМЦЕМЕНТ проведено обучение врутренних аудиторов СМК

Дата публикации: 05.12.2011 Количество просмотров: 4748

С 22 по 24 ноября в ОАО «Искитимцемент» был проведен обучающий семинар на тему «Внутренний аудитор СМК на основе стандартов ИСО серии 9000» для повышения квалификации и подтверждения компетентности внутренних аудиторов завода.

-Система менеджмента качества (СМК) была разработана и введена в действие в ОАО «Искитимцемент» три года назад, и в августе 2009 года сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008), - рассказывает начальник отдела менеджмента качества Ирина Чубенко, - внутренний аудит является неотъемлемой частью СМК и обязательным требованием стандарта ИСО серии 9000 к проведению внутренних аудиторских проверок через запланированные интервалы времени.

Внутренний аудит помогает своевременно выявлять все слабые точки, проводить необходимые корректирующие и предупреждающие действия, осуществлять текущую оценку выполнения программы по улучшению качества, повышать результативность системы менеджмента. Внутренний аудит своевременно доводит до сведения руководства предприятия объективную, основанную на фактах информацию о состоянии системы качества. В этом плане он играет ключевую роль в поддержании СМК предприятия на требуемом уровне.

Потому требования к компетентности внутренних аудиторов, которые избираются на заводе из числа главных и ведущих специалистов (причем, без освобождения их от основных трудовых обязанностей), очень высоки. Все они обязательно проходят соответствующее обучение и далее должны подтверждать свою компетентность и квалификацию каждые 3-5 лет.

В связи с этим на заводе было принято решение организовать очередное обучение внутренних аудиторов. Для этого была привлечена одна из старейших и крупнейших в мире организаций - ТЮФ Рейнланд Групп, которая является лидером на международном рынке по предоставлению технических услуг, работает в области сертификации, насчитывает более чем 130-летнюю историю. Филиалы Рейнланд Групп находятся более чем в 60 странах мира, в том числе и в России.

Данной компанией был организован и проведен 3-дневный тематический семинар непосредственно на цементном заводе, в качестве преподавателя выступал ведущий аудитор компании «ТЮФ Интернациональ Рус» А.Матвеев. В семинаре приняли участие 15 работников предприятия - это и внутренние аудиторы, у которых подошел срок подтверждения квалификации, и новые кандидаты в аудиторы. Во время обучения разбирали не только теорию, но и решали практические задания. По результатам обучения участники сдали квалификационные экзамены в форме тестирования. К этому этапу заводчане подошли со всей ответственностью, ведь только успешный результат дает право на получение именного сертификата «Внутренний аудитор систем менеджмента качества».



Тэги:  Искитимцемент  цемент  аудит  ИСО 9000 

Источник: пресс-служба компании «Искитимцемент»



Ссылки по теме:
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ приступил к капитальному ремонту печи обжига
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ обновляет технологическое оборудование
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ подвел итоги семи месяцев работы
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ не планирует сбавлять темпы производства

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
13
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности