Реклама

ИСКИТИМЦЕМЕНТ обновляет технологическое оборудование

Дата публикации: 31.10.2011 Количество просмотров: 5382

В цехе Помол начался капитальный ремонт мельницы №2. За 29 суток должен быть выполнен весь объем работ. Продуманный план ремонтных мероприятий позволит сделать срок остановки мельницы минимальным. Для «второй» это особенно актуально, поскольку из нее выходит цемент высокой - пятисотой – марки, особенно востребованной у покупателей.

Начальник цеха Владимир Булышев, рассказал, что в ходе работ средняя часть корпуса будет демонтирована и заменена новым блоком, что значительно продлит срок эксплуатации мельницы. По оценке, замена корпуса будет самым сложным этапом работы, особенно его стыковка. Пристроить на место нужно «запчасть» длиной 6 метров и диаметром 3 метра. Для того чтобы доставить ее к мельнице, пришлось разбирать часть стены цеха.

Цементная мельница

Внутри мельницу оснастят бронефутеровкой испанской фирмы «Эстанда». Эта оснастка, более надежная по сравнению с отечественной, дает прирост часовой производительности и сокращение простоев на ремонт.

Большой объем работ запланирован по электрочасти. Осмотр всего оборудования, капитальный ремонт силовой части, и, главное, замена всех вторичных цепей, поскольку за десятилетия все это значительно износилось. Энергетик цеха Анатолий Гавриленко считает, что электрооборудование будет не только отремонтировано, а значительно улучшено. В следующем году планируется поставить частотные преобразователи на тарельчатые питатели и на аспирационные вентиляторы, поставить пуск главных приводов. «Если все это удастся сделать, то года через два-три электрооборудование нашего цеха будет в идеальном состоянии», - отмечает Анатолий Михайлович.

В целом капитальный ремонт цементной мельницы №2 должен пройти в отведенные сроки и дать хороший экономический эффект.

-Мы к этому ремонту тщательно подготовились и рассчитываем, что после мельница будет работать более надежно и эффективно, - подчеркнул начальник цеха В.В. Булышев. По плану далее к ремонту будут готовить цементные мельницы №3 и №6.



Тэги:  Искитимцемент  цемент  производство цемента  цементная мельница 

Источник: пресс-служба компании «Искитимцемент»



Ссылки по теме:
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ приступил к работе всеми четырьмя линиями
     ИСКИТИМЦЕМЕНТпредостерегает покупателей от приобретения поддельной продукции
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ подвел итоги семи месяцев работы
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ не планирует сбавлять темпы производства

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15829
Участников online
26
Подписано
13375
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности