Реклама

ИСКИТИМСКИЕ цементники отметили Новый год!

Дата публикации: 08.12.2011 Количество просмотров: 4693

ОАО «Искитимцемент» Новый год встречает уже в первых числах декабря – с традиционной елкой и символическим фужером шампанского. Так на заводе отмечают досрочное выполнение годового плана. 1 млн.230 тыс. тонн цемента были получены на заводе 2 декабря. Генеральный директор предприятия Сергей Семенов провел еженедельную планерку с начальниками цехов и основных служб в торжественной обстановке.

«Уходящий 2011 год был достаточно тяжелым для нашего завода, - обратился к присутствующим Сергей Евгеньевич. – Зимой была приостановлена работа Сырьевого цеха, Обжига, Чернореченского карьера. На это были свои объективные причины. Тем не менее, в марте завод был запущен, и мы не только раньше срока произвели запланированный объем продукции, но продали цемента больше, чем предполагалось первоначально».

Чтобы достичь таких показателей руководству и коллективу завода пришлось очень сильно постараться. Период вынужденного зимнего простоя отдельных цехов был использован для ремонта основных мощностей, приобретения оборудования, запасных частей. Более того, запасы клинкера позволили не останавливать выпуск продукции и не допустить срыва поставок. Все обязательства по поставке цемента клиентам выполнялись в срок.

Как отметил Сергей СЕМЕНОВ, в течение года профессионально отработали все службы завода, в том числе и технические: все ремонты были произведены полностью и в намеченные сроки, проведена модернизация оборудования, которая позволила увеличить производительность печей и снизить удельные расходы по газу и электроэнергии. И это также можно считать залогом будущих успехов искитимских цементников, которые уже запланированы на 2012 год. Например, уже принято решение нынешней зимой не выводить коллектив на четырехдневный график работы (сокращенную рабочую неделю), который практиковался последние два года. Согласно прогнозам специалистов, в будущем году на ОАО «Искитимцемент» будет произведено 1 млн. 400 тысяч тонн продукции. На предприятии продолжается целенаправленная работа по подготовке квалифицированных кадров для предприятия. Кроме этого, уже проведена экспертиза проекта строительства нового завода по производству цемента сухим способом, и есть надежда, что в будущем году будут найдены денежные средства для продолжения строительных работ. «Завод будет развиваться, - резюмировал свою «предновогоднюю» встречу с журналистами генеральный директор ОАО «Искитимцемент». - Поводов для беспокойства быть не должно. Самый тяжелый период у цементников позади».



Тэги:  Искитимцемент  цемент  Новый год 

Источник: пресс-служба компании «Искитимцемент»



Ссылки по теме:
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ приступил к капитальному ремонту печи обжига
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ обновляет технологическое оборудование
     В ИСКИТИМЦЕМЕНТ проведено обучение врутренних аудиторов СМКподвел итоги семи месяцев работы
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ не планирует сбавлять темпы производства

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
51
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
525

Подписка




Политика конфиденциальности