Реклама

КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ активно развернуло работы в рамках второй очереди реконструкции морского порта Сочи

Дата публикации: 05.06.2012 Количество просмотров: 731
КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ активно развернуло работы в рамках второй очереди реконструкции морского порта Сочи

Договор о сооружении объектов федеральной собственности в рамках проекта «Строительство Морского порта Сочи с береговой инфраструктурой с целью создания международного центра морских пассажирских и круизных перевозок ФГУ» «Росмортпорт» и ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ» подписали в конце мая нынешнего года. А работы уже развернуты самым широким фронтом. Предстоит построить два причала под круизные лайнеры протяженностью 730 м, причалы под суда типа «Ро-Ро» и портофлота, а также реконструировать уже 10 существующих причалов. Кроме того будут сооружены километровый оградительный мол и волнолом длиной в 200 метров, осуществлено дноуглубление.

Стоимость работ по контракту составляет без малого 7 млрд. 111 млн. рублей. Объект должен быть сдан в эксплуатацию к октябрю 2013 года. Сроки строительства значительно ниже нормативных для возведения подобных сооружений, однако в «КОРПОРАЦИИ ИНЖТРАНССТРОЙ» не сомневаются в их реальности. Специалисты корпорации и основной субподрядчик – ООО «СОЧИМОРСТРОЙ», давний и надежный партнер корпорации по многим масштабным гидротехническим проектам, – хорошо знают объект: ведь они выполняли работы и в рамках первой очереди проекта. Тогда было осуществлено образование новой территории общей площадью 6,5 га, выполнено берегоукрепление по всему периметру площадки.

– Открытая акватория порта – непростая площадка для строительства, особенно в осенне-зимний период, – говорит заместитель генерального директора ООО «Сочиморстрой» Максим Головач. – Но за нами – большой опыт работы в на Балтике, в Приморье, и здесь, на Черном море. Мы строили гидротехнические сооружения в Геленджике, Туапсе, да и в самом Сочи, где завершили работы по сооружению грузового порта «Сочи Имеретинский» в устье реки Мзымта. Компания располагает квалифицированным персоналом, необходимым арсеналом современной высокопроизводительной техники, агрегатов и оборудования, позволяющих строить в условиях непогоды.

Тем не менее, упустить и комфортный для строительства летний сезон строители не могут себе позволить. Как сообщил Максим Головач, уже активно ведется сооружение 1-го и 2-го причалов, выполняется погружение свай, отсыпается горная масса, водолазы укладывают габионы. Сейчас на стройке занято 350 человек, но в ближайшее время численность работающих будет увеличена до пятисот.



Тэги:  КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ  сочи  порт  олимпиада 

Источник: пресс-служба «КОРПОРАЦИИ ИНЖТРАНССТРОЙ»



Ссылки по теме:
     КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ разработала проект строительства взлетно-посадочной полосы для аэропорта Шереметьево
     Корпорация ИНЖТРАНССТРОЙ продолжит работы на федеральных магистралях М-1 и М-4
     КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ построит еще одну автомобильную дорогу по олимпийской программе
     ИНЖТРАНССТРОЙ приступил к возведению нового учебного корпуса финансвойо академии

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15713
Участников online
82
Подписано
13259
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности