Реклама

Профсоюз ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» просит Путина спасти завод

Дата публикации: 26.09.2013 Количество просмотров: 3317
Профсоюз ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» просит Путина спасти завод

Члены профсоюза ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» отправили президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой спасти завод. Как рассказала председатель профсоюза Светлана Антропова, в настоящее время предприятие осталось без государственной поддержки из-за чего растут долги компании.

В соответствии с поручением Владимира Путина, в 2012 году льготный тариф для предприятия ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» был заменен на компенсацию. Однако в текущем году эта компенсация была выделена только на первое полугодие. Вместе с тем из-за роста тарифов на энергоносители себестоимость выпускаемой заводом продукции увеличивается, а цена остается неизменной.

«ФАС России рекомендовала повысить цены на продукцию ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», чтобы обеспечить эффективную работу всего Пикалевского комплекса, - отмечают члены профсоюза. - Но монопольные потребители – ЗАО «Пикалевский цемент» и ТД «РУСАЛ» отказались принять эти цены, ЗАО «Пикалевская сода» согласилось на повышение цены частично. Этим подтверждается тот факт, что преступное разделение единого производственного комплекса в Пикалёво не позволяет консолидировать усилия по преодолению создавшихся экономических трудностей».

В результате к настоящему времени на заводе введен режим строгой экономии, выводятся непрофильные подразделения, передаются в аренду социальные объекты. По словам Антроповой, сегодня было получено письмо от администрации ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», в котором говорится о том, что 30 сентября будет выпущен приказ о сокращении 500 человек. «К тому же в проекте нашего руководства по реструктуризации завода «Пикалевская сода» не существует», - отмечает глава профсоюза.

На сегодняшний день ежемесячные убытки ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» составляют 50 млн. рублей. Опасаясь за свои рабочие места, члены заводского профсоюза отправили сегодня письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию. «Мы просим вас, Владимир Владимирович, помочь устранить отмеченные выше ошибки и недоработки руководителей и дать возможность градообразующему комплексу города Пикалёво уверенно работать все последующие годы, - говорится в письме. - За последние годы мы убедились, что только рассмотрение вопроса на вашем, Владимир Владимирович, уровне может привести в данном случае к положительному результату».



Тэги:  БазэлЦемент-Пикалево 

Источник: www.baltinfo.ru



Ссылки по теме:
     "Базэлцемент-Пикалево" не удастся поправить материальное положение через ФАС
     Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поддержал меры по стабилизации положения «БазэлЦемент-Пикалево»
     «Базэл» рассказал о сокращении производства в Пикалево наполовину
     Прокуратурой Ленинградской обл. приняты меры для недопущения ограничений поставки газа в ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15767
Участников online
22
Подписано
13313
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности