Реклама

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и ОАО «РЖД» завершили совместный проект по реконструкции станции Подгорное

Дата публикации: 29.07.2014 Количество просмотров: 2098
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и ОАО «РЖД» завершили совместный проект по реконструкции станции Подгорное

В торжественной церемонии завершения проекта реконструкции железнодорожной станции Подгорное приняли участие Глава Воронежской области Алексей Гордеев, Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход и начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько. Общий объем вложений в реализацию проекта составил более 713 млн руб., из которых более 431 млн – инвестиции Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

«Это хороший совместный проект крупного бизнеса. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и ОАО «РЖД» сумели договориться о совместных инвестициях для реконструкции станции, что дало возможность существенно увеличить пропускную способность грузов. Для нас очень важно, что один из крупнейших цементных заводов открылся в Подгоренском районе Воронежской области. Рост промышленности только за прошлый год вырос в три раза и все это благодаря работе цементного завода. Теперь железнодорожники готовы обеспечить потребности предприятия в транспортировке грузов», – подчеркнул Глава Воронежской области Алексей Гордеев.

«Реконструкция станции позволит обеспечить грузооборот с нового высокотехнологичного завода «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» до 2 млн тонн цемента в год. Проектом предусмотрен единый технологический процесс между заводом и станцией Подгорное, что способствует не только своевременной отгрузке продукции, но и беспрепятственному прохождению вагонов по станции. Это является одним из ключевых условий для обеспечения бесперебойной поставки нашего высококачественного цемента потребителям как Воронежской области, так и Юга России с оптимальным логистическим плечом и в максимально короткие сроки», – отметил Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

В рамках реализации проекта по реконструкции станции было осуществлено удлинение и капитальный ремонт существующих путей, что позволяет формировать поезда повышенной длины (до 71 вагона); модернизация и обновление контактной сети; переход на систему микропроцессорной централизации "Ebilock-950" (МПЦ), предназначенной для управления стрелками и сигналами на станции. В целях повышения энергетической эффективности объекта были использованы современные энергосберегающие приборы освещения. Для обеспечения безопасности жителей пешеходные переходы через железнодорожные пути оборудованы автоматической оповестительной сигнализацией.

«Реконструкция железнодорожной станции Подгорное позволила осуществить ее перевод во II категорию, что даст возможность загружать ежесуточно до 90 вагонов. Работы проводились поэтапно в связи с тем, что станция находится на главном ходу Юго-Восточной магистрали и задержки движения поездов недопустимы. Всего в рамках реализации проекта уложено 2,6 километра пути и 36 стрелочных переводов, заменено 13 километров контактного и несущего проводов, установлено 245 новых опор, проведена реконструкция территории станции», – подчеркнул начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько.



Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП  ПОДГОРЕНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» обеспечит цементом Воронежскую область и Юг России
     Цементный завод в Подгоренском станет работать тише
     Подгоренский цементный завод начал производство тестовых партий цемента
     Новый высокотехнологичный завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в п.г.т. Подгоренский Воронежской области объявляет об отгрузке потребителям первой партии продукции

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
11
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности