Реклама

В ООО "Красноярский цемент" модернизировали оборудование упаковочного комплекса

Дата публикации: 08.04.2015 Количество просмотров: 596
В ООО "Красноярский цемент" модернизировали оборудование упаковочного комплекса
В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») модернизировали оборудование цеха «Готовая продукция», что позволяет обеспечивать максимально точное дозирование цемента в бумажные мешки (50 кг).

В рамках проекта на упаковочной машине HAVER & BOECKER, осуществляющей фасовку цемента в мешки, установили современные тензометрические датчики. Теперь вес каждого мешка строго соответствует заданному показателю – 50 кг +500 г/ –200 г. Проверяют это с помощью электронных весов, смонтированных в конце упаковочной линии: если техника обнаруживает отклонение от заданных значений, мешок отстраняется от погрузки, а информация поступает на общий пульт управления для последующей корректировки режима работы оборудования.

Кроме весовых механизмов модернизировали системы автоматизации. Для этого были приобретены и смонтированы новые шкафы, а также общий щит управления упаковочной машины.

Параллельно с реконструкцией были выполнены необходимые работы на аспирационных установках упаковочной машины: в фильтре провели замену рукавов, отремонтировали механизм встряхивания. Это дало возможность сократить количество выбросов твердых веществ, поступающих в воздух.

«В ходе модернизации мы автоматизировали процессы тарирования цемента: умная электроника не только следит за тем, чтобы масса бумажных мешков соответствовала установленным значениям, но и контролирует работу всех агрегатов, что помогает избежать сбоев во время погрузки. Специалисту остается только проанализировать информацию, поступающую на общий путь управления, – комментирует управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Юрий Козловский. – Таким образом, потребители нашей продукции могут быть абсолютно уверены в том, что цемент будет упакован в мешки в необходимом количестве и точно в срок». 


Тэги:  Красноярский цементный 



Ссылки по теме:
     На Красноярском цементном заводе завершился инспекционный аудит API
     На Красноярском цементном заводе открыт музей
     На Красноярском цементном заводе прошла традиционная встреча с потребителями продукции
     На Красноярском цементном заводе проводится ремонтная кампания 2015 года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15713
Участников online
82
Подписано
13259
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности