Реклама

Якутцемент запустил производство ПДН-плит

Дата публикации: 17.06.2015 Количество просмотров: 492
Якутцемент запустил производство ПДН-плит

Производство железобетонных плит на «Якутцементе» предназначено для обустройства Чаяндинского месторождения газопровода «Сила Сибири», в частности для обустройства дороги от п. Пеледуя до Чаянды, протяженностью 152 километра.

Всего за 2 месяца, в рекордные сроки, «Якутцемент» подготовил цеха, настроил оборудование, отладил рабочий процесс и дал старт новому для всей Якутии производству.

Специально под новый проект увеличен штат сотрудников «Якутцемента» – мастера, инженеры, технологи, лаборанты, водители, крановщики задействованы в новом проекте. Всего за 2 года «Якутцемент» должен будет выпустить 102 160 штук плит, что ежедневно составит 300 плит.

Новое БРУ – современный автоматизированный завод немецкой фирмы Либхерр тип Betomix с однорядными секционными бункерами для инертных материалов. Система управления фирмы Либхерр тип Litronic MPSIII позволяет полностью автоматизировать руководство всех процессов. Его производительность 110м3/час, объем одной порции готового бетона 2,5 м3, что полностью обеспечивает потребность в продукции для производства ПДН-плит. На БРУ есть собственная лаборатория для контроля качества выпускаемой продукции. Один бетоносмеситель для перевозки бетона уже прибыл на «Якутцемент» из Владивостока, второй ожидается в ближайшее время.

Напомним, что подрядчик «Сила Сибири» заключил контракт с «Якутцемент» на производство и доставку до п. Пеледуя новой для Якутии продукции на 3,2 миллиарда рублей.

В целом это новое для Якутии производство. Если раньше на строительных площадках и использовались подобные изделия, то они были произведены за пределами республики, и доставлялись из Томска или Братска. Необходимость в таких плитах была при обустройстве ЗАО «Сургутнефтегаз» месторождения нефти, но тогда, несмотря на старания руководства «Якутцемента», заключить договор на производство изделий в Якутии, не удалось.



Тэги:  Якутцемент  востокцемент 



Ссылки по теме:
     Якутцемент готовится к производству ЖБИ-плит
     Ранняя навигация на Якутцементе
     "Востокцемент" инвестирует в развитие "Якутцемента" 1,6 млрд рублей
     43 года предприятию «Якутцемент»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности