Реклама

Красноярский цементный завод поддержал «Неделю карьеры»

Дата публикации: 05.05.2023 Количество просмотров: 521
Красноярский цементный завод поддержал «Неделю карьеры»

Представители ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») приняли участие в акции «Неделя карьеры», организованной СибГУ им. М.Ф. Решетнева для своих студентов и выпускников.

К профориентационному мероприятию присоединилось более сорока ведущих российских работодателей, включая Красноярский цемзавод.

На площадке научной библиотеки вуза команда предприятия, в которую вошли главный технолог, главный механик и руководитель корпоративного учебного центра, рассказала будущим молодым специалистам о холдинге «Сибирский цемент» и его красноярском производственном активе, основных подразделениях предприятия, этапах технологического процесса по выпуску цемента. Для наглядности представители ООО «Красноярский цемент» привезли с собой образцы известняка и клинкера – полуфабриката цемента, колбы с сырьем и шламом. Студенты в ходе презентации могли подержать демоматериалы в руках, изучить их поближе. На примерах макетов шаровой мельницы и глиноболтушки ребятам показали, как выглядит и работает оборудование в цехах «Сырьевой» и «Помол».

Кроме того, учащихся вуза проинформировали о возможности прохождения практики на заводе, о вакансиях, преимуществах работы в холдинге «Сибирский цемент», социальных гарантиях и развитой корпоративной культуре.

В завершение мероприятия студенты обратились к специалистам «Красноярского цемента» с детальными вопросами. Например, химики – выпускники СибГУ текущего года прежде всего решили узнать о том, как после окончания вуза устроиться на работу в заводскую лабораторию.

«В выездных просветительских мероприятиях цементники участвуют редко – по сложившейся традиции, учащиеся вузов сами приезжают на завод с экскурсиями. Однако мы охотно пробуем и другие форматы профориентационной работы, принимаем идеи и предложения учебных заведений по реализации совместных проектов для того, чтобы привлечь молодежь в отрасль, показать студентам возможности, которые открываются для них на нашем предприятии», – отметил управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Дмитрий Киреев.



Тэги:  красноярский цементный  Сибцем  Сибирский цемент  цементный завод  Красноярский цемент 

Источник: Пресс-служба ОАО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     Красноярский цементный завод отмечает 70-летний юбилей
     Экологические мероприятия «Красноярского цемента» обсудили на заседании Экологического совета при губернаторе региона
     Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетил Красноярский цементный завод
     На Красноярском цементном заводе запустили новое отделение дробления угля

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
73
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности