Реклама

Сотрудники Сенгилеевского цементного завода провели урок профориентации для школьников

Дата публикации: 18.05.2023 Количество просмотров: 662
Сотрудники Сенгилеевского цементного завода провели урок профориентации для школьников

Активисты Совета Молодежи Сенгилеевского цементного завода (входит в ЦЕМРОС) рассказали ребятам из школы г. Сенгилея имени Н.Н. Вербина о работе на цементном предприятии. В марте этого года завод открыл в учебном заведении класс профориентации и робототехники в рамках программы комплексного развития территорий «Делаем мир лучше».

Новый класс оснащен современным оборудованием: новейшими образовательными комплектами робототехники, ноутбуками, электронной доской и полем для соревнований роботов. Здесь проводятся уроки по общеобразовательным предметам таким, как физика, информатика, математика, и внеклассные занятия по робототехнике. Ребята учатся нестандартным решениям и работе с алгоритмами. Робототехника повышает технологическую грамотность, способствует развитию вычислительного мышления.

Сенгилеевский цементный завод запустил цикл профориентационных встреч школьников с работниками предприятия. На внеклассных занятиях ребята общаются с сотрудниками завода разных специальностей, узнают, как выбрать специализацию, и знакомятся с техническими профессиями.

На Сенгилеевском цементном заводе уверены, что главная ценность любого предприятия – это квалифицированный персонал. Стратегическая задача – повысить компетенции своих сотрудников и развивать кадровый потенциал региона, в который входят сегодняшние школьники и студенты. Специалисты Сенгилеевского ЦЗ проводят большую профориентационную работу, направленную на сокращение оттока специалистов из региона и повышение интереса молодежи к инженерным и техническим профессиям.

«Самое ценное – видеть отклик в глазах детей. Когда это происходит, я понимаю, что вся наша работа не проходит бесследно. Ребята начинают более осознанно подходить к вопросам поиска будущей профессии, интересуются техническими специальностями. В прошлом году при поддержке предприятия в БГТУ имени Шухова поступил выпускник Сенгилеевской школы. Сейчас студент заканчивает первый курс и получает стипендию от завода. Надеюсь, в ближайшие годы мы увидим его уже в рядах молодых специалистов завода», – отмечает директор по управлению персоналом Сенгилеевского цементного завода Аннина Татьяна.



Тэги:  ЦЕМРОС  Сенгилеевский цементный завод  цемент 

Источник: Пресс-релиз ЦЕМРОС



Ссылки по теме:
     Сенгилеевский цементный завод принял первое судно под погрузку цемента в 2023 году
     Волонтеры Сенгилеевского цементного завода помогли благоустроить экотропу национального парка «Сенгилеевские горы»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
9
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности