Реклама

В БГТУ имени В.Г. Шухова появилась профильная аудитория ЦЕМРОСа

Дата публикации: 26.05.2023 Количество просмотров: 743
В БГТУ имени В.Г. Шухова появилась профильная аудитория ЦЕМРОСа

ЦЕМРОС – крупнейший проивзодитель цемента и сройматериалов продолжает реализацию программы комплексного развития территорий «Делаем мир лучше». Одно из направлений социальных инвестиций – модернизация учебных заведений в целях подготовки персонала для цементной промышленности. В обустройство новой аудитории БГТУ имени В.Г. Шухова компания инвестировала более 2 млн рублей.

БГТУ имени В.Г. Шухова – крупнейший отраслевой ВУЗ, который готовит специалистов для стройиндустрии, включая цементную отрасль. У университета мощная научно-технологическая база и десятки разработок, которые уже внедрены в производство. Обучение в ВУЗе проводят по более чем 90 направлений профессиональной подготовки от бакалавриата до аспирантуры.

ЦЕМРОС уже много лет поддерживает взаимовыгодное сотрудничество с БГТУ, ведь здесь учатся будущие сотрудники заводов компании. В рамках партнерства с ВУЗом, было принято решение о проведении модернизации и открытии профильной аудитории на базе БГТУ.

«ЦЕМРОС – это наш многолетний партнер, который всегда поддерживает в применении практикоориентированного подхода при подготовке студентов. Мы готовы и в дальнейшем обеспечивать ЦЕМРОС квалифицированными инженерами для цементной отрасли», – подчеркивает заведующий кафедрой технологии цемента и композиционных материалов Иван Борисов.

Новая аудитория расположена на профильной кафедре технологии цемента и композиционных материалов БГТУ им. В.Г. Шухова. Помещение полностью отремонтировали, оснастили современной, удобной мебелью, там появилось современное оборудования для видеоконференцсвязи, интерактивная схема производства цемента с элементами бренда компании, а также карта России с географией предприятий ЦЕМРОСа.

«Нам очень важна такая поддержка бизнеса и мы ее чувствуем. ЦЕМРОС – это не только лидер по производству цемента в России, ЦЕМРОС – это душа цементной отрасли России», – отметил первый проректор БГТУ им. В.Г. Шухова Евгений Евтушенко.

Теперь у студентов появилась обновленная аудитория с комфортной образовательной средой, где обучение станет интереснее и эффективнее: здесь могут проводиться телемосты и технические совещания с цементными предприятиями, онлайн встречи со школами и техникумами, производственные и научные конференции и семинары в режиме реального времени.

Помимо своей главной функции – новая аудитория поможет повысить узнаваемость предприятий ЦЕМРОСа. Например, здесь будут проходить профориентационные семинары и встречи с сотрудниками заводов, на которых ребята смогут узнавать о профессии у специалистов с большим практическим опытом. Все это позволит им быстрее адаптироваться на предприятиях после окончания обучения и успешно влиться в «цементную семью» ЦЕМРОСа.

«БГТУ – главная «кузница» квалифицированных инженерных кадров для наших предприятий. Кафедра технологии цемента и композиционных материалов готовит специалистов для цементной промышленности. Сегодня на заводах ЦЕМРОСа трудятся более 270 выпускников БГТУ им. В.Г.Шухова. В основном это выпускники профильных для предприятий направлений. Новая аудитория откроет ребятам возможности получать знания при помощи цифровых технологий и современных средств обучения. А благодаря видеоконференцсвязи сотрудники наших заводов смогут принимать участие в образовательном процессе и передавать свои знания и опыт в онлайн режиме», – сказала директор по стратегическому развитию и управлению персоналом ЦЕМРОСа Татьяна Пригожина.



Тэги:  ЦЕМРОС  БГТУ  образование 

Источник: Пресс-релиз ЦЕМРОС



Ссылки по теме:
     Парк спецтехники обновился на Воронежском филиале ЦЕМРОСа
     ЦЕМРОС выступил генеральным спонсором 11-й международной конференции по цементу PetroCem
     Сенгилеевский цементный завод принял первое судно под погрузку цемента в 2023 году
     На Мордовцементе провели замену иностранных клапанов на отечественные без потери качества работы

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15710
Участников online
82
Подписано
13256
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности