Реклама

Глава Мордовии Артем Здунов провел рабочую встречу с генеральным директором ЦЕМРОСа Вячеславом Шматовым

Дата публикации: 01.06.2023 Количество просмотров: 815
Глава Мордовии Артем Здунов провел рабочую встречу с генеральным директором ЦЕМРОСа Вячеславом Шматовым

В рамках встречи Артем Здунов и Вячеслав Шматов обсудили развитие цементного производства в Мордовии, взаимодействие с МГУ им. Н.П. Огарева. Рассмотрели участие холдинга в социальных проектах, необходимых жителям района.

Мордовцемент – крупнейший производитель цемента в России, входит в холдинг ЦЕМРОС. Здесь больше тысячи сотрудников, для Чамзинского района это градообразующее предприятие.

Завод стабильно работает, обновляет цеха, выполняет программу импортозамещения. В прошлом году выпустил новый цемент для аэродромных покрытий, его сейчас широко применяют в транспортном строительстве.

Мордовцемент реализует единые для холдинга ЦЕМРОС принципы корпоративной социальной ответственности и придерживается комплексного подхода к социальным инвестициям в развитие территорий присутствия. К Чамзинскому району Мордовцемент относится с большим вниманием. В 2023 году подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Мордовия, администрацией Чамзинского муниципального района Республики Мордовия и заводом на 2023 – 2025 годы, в рамках которого определен перечень направлений социально-экономического сотрудничества и установлен лимит финансирования мероприятий со стороны Мордовцемента в объеме 16 млн. рублей ежегодно.

В рамках программы комплексного развития территорий «Делаем мир лучше» Мордовцемент помог в модернизации материально-технической базы Центра детского творчества п.Комсомольский – закупил комплекты конструкторов и ресурсных наборов для робототехники. В кружке ребята получают теоретические и практические знания по начальному моделированию, радиотехнике и программированию. Для музыкальной школы поселка Комсомольский завод приобрел музыкальные инструменты, современные пюпитры для нот и мебель. В Детскую школу искусств передал настольные мольберты и гипсовые фигуры. Также идет ремонт помещения профориентационной группы в детском саду «Красная шапочка». Уже закуплено интерактивное оборудование и необходимые пособия и игрушки. Такой же профориентационный инженерный класс появится и в Комсомольской средней общеобразовательной школе №2. Сейчас идет ремонт по разработанному дизайн-проекту. Далее будет закуплено необходимое интерактивное оборудование и мебель. Алексеевскому индустриальному техникуму завод помог оснастить мебелью и оргтехникой компьютерный класс. Также предприятие активно принимает участие в волонтерской, экологической и общественной жизни региона.



Тэги:  ЦЕМРОС  Мордовия 

Источник: www.nsp.su



Ссылки по теме:
     Парк спецтехники обновился на Воронежском филиале ЦЕМРОСа
     ЦЕМРОС выступил генеральным спонсором 11-й международной конференции по цементу PetroCem
     Первое мероприятие для клиентов компании ЦЕМРОС состоялось в Казани
     На Мордовцементе провели замену иностранных клапанов на отечественные без потери качества работы

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности