Реклама

ЦЕМРОС сделал мир лучше еще в двух регионах присутствия

Дата публикации: 05.09.2023 Количество просмотров: 2282
ЦЕМРОС сделал мир лучше еще в двух регионах присутствия

ЦЕМРОС, крупнейший производитель цемента и строительных материалов, продолжает реализацию программы комплексного развития территорий «Делаем мир лучше!». В рамках программы в рабочем поселке Комсомольский (Мордовия) и городе Сланцы (Ленобласть) к новому учебному году открылись классы профориентации и робототехники, а также профориентационная группа в детском саду «Красная шапочка» (п. Комсомольский). На реализацию проекта ЦЕМРОС инвестировал порядка 10 млн рублей.


Ремонт помещений учебных учреждений в рабочем поселке Комсомольский провели в период летних каникул, чтобы к новому учебному году у ребят появилась комфортная зона для расширения кругозора и знаний. Новый класс и группа оснащены по последнему слову техники: современная мебель, интерактивные доски, ноутбуки, робототехника, всевозможные наглядные материалы.

Особенность новых пространств – их профориентационная направленность. Здесь ребята могут познакомится с технологией производства цемента, изучить профессии цементной отрасли, узнать, в каких учебных заведениях обучают техническим и производственным специальностям.


«Мордовцемент стремится сделать жизнь в своем регионе ярче и интереснее. Чтобы привить юному поколению интерес к рабочим профессиям, сформировать осознанный выбор жизненного пути и стремление получать новые знания, мы открыли класс и группы профориентации. Мы верим, что, помогая детям, мы вкладываем в общее будущее страны. Я рад, что нашу инициативу поддержали Правительство Республики и Администрация района», – отметил генеральный директор Мордовцемента Сергей Марачков.


В свою очередь, другой завод ЦЕМРОСа – Петербургцемент также стремится привлечь школьников к культуре цементного производства. Через интерактивные презентации, экскурсии, лабораторные работы и другие практические занятия школьники получат не только теоретическое представление о процессе цементного производства, но и познакомятся с современными технологиями и инновациями, применяемыми в отрасли.


Открытие профориентационного класса – один из шагов в реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое было подписано между Петербургцементом, администрацией Сланцевского муниципального района и Сланцевской СОШ № 2.

Новый класс робототехники отремонтирован и оснащен самым современным оборудованием: интерактивные доски и стол, ноутбуки, а также наглядные материалы и комплекты для занятий робототехникой.


«Открытие кабинета профориентации – это ответ на растущий интерес школьников к нашей отрасли и их желание узнать больше о возможностях, которые предлагает цементная промышленность. В классе мы предоставим интерактивные возможности для подробного изучения производства цемента, а также будем организовывать встречи с профессионалами из нашей компании», – подчеркнул генеральный директор Петербургцемента Андрей Соловьев.



Тэги:  цемрос  школа  социалка 

Источник: Пресс-релиз Цемрос



Ссылки по теме:
     ЦЕМРОС увеличил объемы отгрузки цемента клиентам
     ЦЕМРОС впервые провел Спартакиаду после десятилетнего перерыва
     75 проектов для улучшения производства реализует ЦЕМРОС в текущем году

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15825
Участников online
13
Подписано
13371
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18885
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности