Реклама

ИСКИТИМЦЕМЕНТ наглядно продемонстрировал потребителям систему контроля качества продукции

Дата публикации: 28.04.2011 Количество просмотров: 905

ИСКИТИМЦЕМЕНТ

ОАО «Искитимцемент» наглядно продемонстрировало партнерам, что завод не только стабильно работает, но и продолжает выпускать высококачественную продукцию. В гости на завод были приглашены руководители предприятий строительной отрасли Новосибирской области.

Во время встречи генеральный директор ОАО «Искитимцемент» Сергей Семенов отметил, что, несмотря на сложнейшее финансово-экономическое положение, план 2010 года по производству и отгрузке продукции заводом был выполнен. И на сегодняшний день предприятие работает всеми четырьмя линиями.

Готовясь к встрече с потребителями своей продукции, ведущие специалисты завода совместно с преподавателями Алтайского государственного технического университета, провели сравнительный анализ составов и свойств цементов, реализуемых на рынке строительных материалов Сибири. Вывод проведенного анализа звучит так: «Лучшие показатели изученных свойств характерны для цементов ОАО «Искитимцемент».

Нэлля Батурина, начальник Лаборатории, отметила, что цех оснащен всем необходимым оборудованием, что позволяет отслеживать качество продукции на всех этапах производства цемента. Немаловажное значение имеет тот факт, что «Искитимцемент» работает на собственном сырье. Контроль за качеством продукции начинается еще в карьере. Технический директор ОАО «Искитимцемент» Владимир Мануйлов подчеркнул, что основа качества Искитимского цемента – стабильная по химическому и минералогическому составу сырьевая база.

В 2009 году на предприятии была внедрена система менеджмента качества применительно к производству портландцемента, соответствующая требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008). Из предприятий цементной промышленности, расположенных за Уралом, «Искитимцемент» был первым, кто получил подобное подтверждение качества своей работы и продукции. Также документально подтвержден переход на выпуск цемента по ГОСТ 31108. По итогам 2010 года ОАО «Искитимцемент» было награждено Золотой медалью и Свидетельством лидера по качеству производимой продукции Межрегионального Конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА».

Заключительной частью встречи стала экскурсия по территории завода, в ходе которой гостям показали, каким образом осуществляется контроль за качеством продукции, продемонстрировали оборудование, которое позволило максимально усовершенствовать весь процесс. Особенно директоров заводов ЖБИ впечатлил тот факт, что технический директор и начальник Лаборатории могут на мониторе своего компьютера, не выходя из кабинета, осуществлять контроль качества на всех этапах производства цемента и сообщать о необходимых корректировках во все цехи и отделы, подсоединенные к единой заводской компьютерной сети.

«Я знаю этот завод более 25 лет и я с удовольствием отмечаю те преобразования, которые произошли на предприятии за последние несколько лет, - поделился своими впечатлениями Виктор Леденев, директор ЗАО «ЗЖБИ-12». – Радует, что огромное внимание уделяется качеству продукции, вопросам отгрузки и поставки цемента. Мы сотрудничали с Искитимским цементным во все времена, даже самые сложные, и искать других поставщиков данной продукции не будем».



Тэги:  Искитимцемент  цемент  производство цемента  контроль качества 

Источник: пресс-служба компании «Искитимцемент»



Ссылки по теме:
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ приступил к работе всеми четырьмя линиями
     ИСКИТИМЦЕМЕНТпредостерегает покупателей от приобретения поддельной продукции
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ зажигает новогодние огни
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ подвело итоги 2010 года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
24
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности