Реклама

Holcim объявляет конкурс с призовым фондом 2 миллиона долларов США

Дата публикации: 10.07.2013 Количество просмотров: 1094
Holcim объявляет конкурс с призовым фондом 2 миллиона долларов США
Holcim Awards – один из самых значимых конкурсов в области устойчивого строительства, завоевавший репутацию и международное признание. Конкурс с призовым фондом 2 млн долл. США начинает принимать заявки в четвертый раз. Участвовать могут готовые профессиональные проекты и концептуальные идеи (в номинации “Next Generation”) в области архитектуры, строительства, инжиниринга, ландшафтного дизайна и дизайна городской среды, строительных материалов и технологий. Подать заявку можно в режиме оn-line на сайте www.holcimawards.org на английском языке до 24 марта 2014 г.

Основная категория Holcim Awards (“main category”) открыта для архитекторов, проектировщиков, инженеров, строителей и строительных фирм, которые способны продемонстрировать принципы устойчивого строительства путем решения технологических, экологических и культурных проблем, а также оказать влияние на современное строительство и архитектуру. Начало строительства (или разработка технологий изготовления материалов и строительных продуктов) - не ранее 1 июля 2013 г.

Кроме того, конкурс Holcim Awards ищет инновационные идеи для категории “Next Generation”. В этой номинации принимаются заявки от молодых специалистов и студентов 18-30 лет (дата рождения 2 июля 1982 г. – 24 марта 1996 г.), реализация проекта – не ранее 1 июля 2013 г.

Четвертый Международный конкурс Holcim Awards пройдет по инициативе швейцарского фонда Holcim Foundation for Sustainable Construction в пяти регионах одновременно (2013-2014 гг.) и завершится финальным этапом в 2015 г. Церемонии награждения пройдут в конце 2014 г. в г. Москва (для региона Европа), г. Торонто (Северная Америка), г. Медельин (Латинская Америка), г. Бейрут (Африка и Ближний Восток) и г. Джакарта (для Азиатско-Тихоокеанского региона).

Подача заявки on-line
Подать заявку на участие в конкурсе можно через on-line форму на английском языке на сайте премии, в которой указываются авторы, описание проекта, соответствие пяти «основным критериям» конкурса, технические данные, иллюстрации и фото. Полная инструкция по заполнению заявки: www.holcimawards.org/guide 


Члены жюри - всемирно известные архитекторы и академики
Независимые эксперты в составе жюри оценивают каждую заявку на предмет ее соответствия пяти «основным критериями» (“target issues”), лежащих в основе прогрессивного и рационального строительства. Три из них опираются на концепцию взаимодействия социальной, экологической и экономической сфер. Остальные затрагивают функциональное и эстетическое воздействие, а также инновационность и реалистичность. Жюри возглавляют Jean-Philippe Vassal (в регионе Европа), Toshiko Mori (Северная Америка), Bruno Stagno (Латинская Америка), Howayda Al-Harithy (Африка и Ближний Восток) и Rahul Mehrotra (Азиатско-Африканский регион). Полный список членов жюри: www.holcimawards.org/juries

Поддержка от всемирно известных технических университетов
Партнерами конкурса Holcim Awards являются ведущие технические университеты мира. Швейцарская высшая техническая школа Цюриха (ETH Zurich) возглавляет Центр технического соответствия на базе Holcim Foundation. Другие университеты-партнеры, которые принимают у себя членов независимого жюри, - Массачусетский Технологический институт (США), Университет Тонгжи (Китай), Университет Сан-Паулу (Бразилия), Университет Витватерсранда (ЮАР), Иберо-американский университет (Мексика), Высшая школа архитектуры (Марокко), Индийский институт технологий (IIT Мумбаи), Американский университет Бейрута (Ливан), Университет Цинхуа (Китай) и Мельбурнский университет (Австралия).

Более 150 проектов за 10 лет
Победителями предыдущих циклов премии Holcim Awards стали проекты из 40 стран мира. Их тематика - от улучшения условий жизни в развивающихся сообществах и до самых современных и сложных технических решений. Подробнее о проектах-победителях: www.holcimfoundation.org/projects-search 


Тэги:  holcim 



Ссылки по теме:
     Клиентские мероприятия Holcim-2013
     Holcim повысит цены на цемент
     В Баку стартовала спецпрограмма HOLCIM, ориентированная на детей-инвалидов
     Holcim поддержал мотошколу коломенского спортсмена

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15828
Участников online
13
Подписано
13374
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности