Реклама

ОАО «Себряковцемент» расширяет круг партнеров

Дата публикации: 17.11.2014 Количество просмотров: 2293
ОАО «Себряковцемент» расширяет круг партнеров
Вот уже больше года ОАО «Себряковцемент» продает продукцию потребителям напрямую, без посредников. Заводчане совершенствуют и транспортную логистику, которая должна отвечать современным требованиям и удовлетворять всем пожеланиям клиентов.

Летом этого года завод приобрел 15 мощных тягачей марки Volvo и столько же бочек-цементовозов, на эти цели было выделено 90 миллионов рублей. Спецмашины и два цементовоза на базе МАЗа сейчас работают в составе ООО «Себряковская транспортная компания», которая создана при заводе. Этому событию предшествовали тщательные расчеты, которые показали, что в сегодняшних условиях доставлять цемент в автоцистернах на расстояние в 300-400 километров выгоднее, чем железнодорожным транспортом.

Каждые сутки себряковцы отправляют с завода 120-150 вагонов цемента. Ежегодный рост тарифов на железнодорожные перевозки делает их менее выгодными, заставляет производителей искать альтернативу услугам монополистов. Эксперты отмечают в последние годы устойчивый рост перевозок цемента автомобильным транспортом, не отстают от требований времени и себряковцы.

Года три назад, мы просчитывали, тогда обстоятельства складывались в пользу железнодорожных перевозок, сегодня ситуация развивается иначе. Если еще недавно самовывозом с нашего завода забирали 1-1,5 тысячи тонн цемента в сутки, то сейчас почти 4 тысяч тонн. Себряковцы грузят цемент в автомобили нашей транспортной компании и в хоперцементовозы, которые арендуют наши партнеры, то есть это направление успешно развивается.

Свой цемент мы отправляем автотранспортом не только в Волгоград, но и в Тамбов, Ростов, Воронеж. Клиенты, с которыми работает завод, уже оценили преимущества доставки продукции автотранспортом. Когда цемент привозят непосредственно на место строительства без дополнительных перевалок, без раскредитации вагонов, это позволяет нашим потребителям экономить время и средства. К тому же далеко не у всех предприятий, особенно небольших, есть приемное устройство для выгрузки цемента из железнодорожных вагонов.

Служба продаж, созданная в ОАО «Себряковцемент», совершенствует свою работу с потребителями, чтобы они могли без лишней волокиты и потери времени приобрести продукцию завода в любом объеме. Сегодня на автовесовой предприятия грузят цементовозы круглосуточно, чтобы клиенты не тратили время на ожидание своей очереди.

В самое ближайшее время в ОАО «Себряковцемент» будут построены новые весовые, современные загрузочные устройства для автоцементовозов. Все эти меры позволяют себряковцам быть конкурентоспособными на рынке производства стройматериалов и, что немаловажно, расширять круг клиентов.



Тэги:  СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ 

Источник: vlg-media.ru



Ссылки по теме:
     ОАО «Себряковцемент» отмечает свой 61-й день рождения
     «Себряковцемент» - соответствовать ожиданиям партнеров
     ОАО «Себряковцемент»: на шаг впереди
     Директор ОАО «Себряковцемент»: «Впереди смелые планы»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
20
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности