Реклама

Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Глава Республики Мордовия обсудили перспективы развития «Мордовцемента»

Дата публикации: 17.06.2015 Количество просмотров: 701
Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Глава Республики Мордовия обсудили перспективы развития «Мордовцемента»
Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход и Глава Республики Мордовия Владимир Волков провели 16 июня в Администрации Республики рабочую встречу, посвященную перспективам развития завода ОАО "Мордовцемент". Главными темами стали бизнес-стратегия «Мордовцемента» и вклад предприятия в социально-экономическое развитие Республики.

Глава Мордовии Владимир Волков отметил, что сейчас завершается важный период интеграции завода в логистику холдинга. Благодаря своему географическому расположению и производственным мощностям, «Мордовцемент» должен стать важным звеном в структуре компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

«Мордовцемент» имеет весомое положение в строительной отрасли страны. Со дня своего основания и по сей день предприятие является одним из ведущих поставщиков цемента на российском рынке строительных материалов, - отметил Глава РМ Владимир Волков. – Поэтому завод является стратегическим для нашей республики. Для нас крайне важно, как Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» будет развивать завод, и мы готовы в этих вопросах к активному сотрудничеству. Главное - загрузить предприятие максимально эффективными заказами и оперативно реагировать на меняющиеся запросы строительного рынка. Принципиально важно для нас сохранить огромный трудовой коллектив «Мордовцемента», а также обеспечить стабильное повышение на предприятии заработной платы».

Как отметили участники встречи, с интеграцией в декабре 2014 года в структуру «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» «Мордовцемент» получил возможность провести масштабную кампанию по модернизации и ремонту оборудования. В результате удалось значительно повысить эффективность работы оборудования.

«С момента вхождения «Мордовцемента» в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» была проделана большая работа по оздоровлению завода, повышению эффективности его работы. Решены все вопросы с задолженностями «Мордовцемента», проведены реконструкция и капитальный ремонт основного оборудования предприятия. Общий объем инвестиций уже превысил 500 млн. рублей, - подчеркнул Михаил Скороход. - В настоящий момент холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводятся комплексные мероприятия по выведению ПАО «Мордовцемент» на плановые показатели себестоимости, снижению удельных расходов топлива, газа, повышению производительности оборудования».

«Вместе с руководством Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» мы должны доказать самым взыскательным потребителям, что «Мордовцемент» производит один из лучших не только на рынке России, но и в мире продуктов», - подвел итог встречи Глава Мордовии Владимир Волков.

В рабочей встрече приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, его заместитель – министр экономики РМ Владимир Мазов, а также генеральный директор ПАО «Мордовцемент» Геннадий Куликов.


Тэги:  Мордовцемент  Евроцемент Групп 



Ссылки по теме:
     Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» завершил масштабный проект по модернизации производства ОАО «Мордовцемент»
     Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» высоко оценил итоги ремонтной кампании ОАО «Мордовцемент»
     Ставка 5-6-го купонов облигаций "Мордовцемента" 1-й серии - 16%
     "Евроцемент" вновь направит оферту о выкупе акций "Мордовцемента"

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15670
Участников online
36
Подписано
13216
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
506

Подписка




Политика конфиденциальности